支付宝刷脸支付怎么开通

 时间:2026-04-23 01:31:16

1、点击支付设置

在支付宝的设置界面中,找到支付设置选项,点击它。

支付宝刷脸支付怎么开通

2、点击生物支付

在新界面中,找到生物支付选项,点击它进入新界面里。

支付宝刷脸支付怎么开通

3、开启滑块

在新界面中,找到手机刷脸支付,将它右侧的滑块开启即可。

支付宝刷脸支付怎么开通

  • 如何开启安卓版支付宝的刷脸支付功能?
  • 微信刷脸支付怎么设置
  • 新版手机支付宝怎么设置刷脸
  • 微信刷脸支付在哪里开通
  • 微信怎么设置人脸支付
  • 热门搜索
    手脚脱皮是什么原因 妨夫痣是什么意思 7月19日是什么星座 clean是什么意思 肥皂剧是什么意思 什么是期权 6块钱的麻辣烫什么意思 2月11日是什么星座 t波异常是什么意思 什么是商品房