小世界怎么关闭

 时间:2026-05-10 16:12:24

1、打开QQ

打开手机QQapp

小世界怎么关闭

2、点击动态

点击页面右下角的动态

小世界怎么关闭

3、点击右上方图标

点击动态页面右上方的二杠图标,进入管理页面

小世界怎么关闭

4、点击叉号点击完成

点击小世界应用上方的叉号❌并点击完成即可关闭小世界

小世界怎么关闭

  • 小世界怎么关闭
  • 小世界怎么关闭
  • QQ如何设置不显示小世界
  • qq小世界怎么注销
  • qq小世界怎么关闭
  • 热门搜索
    织围巾怎么收针 60日均线怎么看 电脑怎么设置自动关机 基础体温怎么测 小乔怎么死的 怎么盘头发 我的世界狗怎么驯服 肘子怎么做好吃 抽筋是怎么回事 头晕目眩怎么办