qq小世界怎么注销

 时间:2026-04-21 22:36:13

1、点击左上角的头像

打开QQ的聊天页面,在页面中点击左上角的头像进入。

qq小世界怎么注销

2、点击设置

翻转页面之后,在页面下方找到设置这个选项点击进入。

qq小世界怎么注销

3、点击辅助功能

进入设置的页面之后,在设置的页面中点击辅助功能进入。

qq小世界怎么注销

4、点主页底部导航栏设置

翻转至辅助功能的页面之后,在页面中点击主页底部导航栏设置进入。

qq小世界怎么注销

5、勾选不显示

翻转至底部导航栏设置的页面之后,勾选不显示这个选项,就可以注销QQ小世界了。

qq小世界怎么注销

  • 怎么把qq小世界关闭
  • 小世界如何注销账号
  • 小世界怎么关闭
  • qq小世界如何删除评论
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • 热门搜索
    粉丝的意思 慷慨激昂的意思 鞭策的意思 脱胎换骨的意思 就业证有什么用 4p是什么意思 韬光养晦的意思 东莞有什么好玩的景点 faker是什么意思 潜心的意思