iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

 时间:2026-04-24 03:29:57

1、解锁苹果手机进入手机系统后,点击设置的图标进入。

iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

2、进入设置列表后,我们向上滑动,找到显示与亮度的选项。

iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

3、找到该选项后,点击该选项,进入设置界面。

iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

4、进入后,可以看到抬起唤醒后方的开关处于开启状态,点击后方的开关。

iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

5、点击将抬起唤醒关闭后,在翻转手机时屏幕就不会亮起。

iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

1、1.解锁苹果手机进入,选择设置。

2.在设置内,选择显示与亮度的选项。

3.将抬起唤醒后方的开关关闭。

4.关闭后,翻转手机屏幕就不会亮起。

iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏

  • iphone14触感触控如何设置
  • iphone14怎么关闭显示预览
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果下滑界面功能怎么设置
  • iphone14pro怎么开启关机声音
  • 热门搜索
    反思怎么写300字 怎么烤肉 羊肉怎么炖 水龙头漏水怎么办 怎么写自我评价 体温计打碎了怎么处理 千年舟板材怎么样 宝马3系怎么样 脖子痒是怎么回事 舌头发麻是怎么回事