苹果下滑界面功能怎么设置

 时间:2026-04-30 13:47:13

1、首先打开手机设置。

苹果下滑界面功能怎么设置

2、然后点击进入控制中心。

苹果下滑界面功能怎么设置

3、接着点击更多控制下需要的功能。

苹果下滑界面功能怎么设置

4、随后拉下屏幕下滑界面。

苹果下滑界面功能怎么设置

5、最后就可在悬浮窗口中发现添加的功能了。

苹果下滑界面功能怎么设置

1、首先打开手机设置。

2、然后点击进入控制中心。

3、接着点击更多控制下需要的功能。

4、随后拉下屏幕下滑界面。

5、最后就可在悬浮窗口中发现添加的功能了。

  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果13右滑返回很难用怎么办?
  • 苹果手机下滑工具栏怎么设置出来
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    喝绿茶可以减肥吗 法国旅游景点 孕妇可以吃鹅蛋 铜鼓旅游景点 低筋面粉可以做什么 路由器怎么安装设置 百合怎么吃最好 架子鼓谱怎么看 黄花梨手串怎么保养 长春旅游景点