美团如何关闭快速支付功能?

 时间:2026-04-22 08:18:19

1、第1步打开美团APP,点击右上角设置

美团如何关闭快速支付功能?

2、第2步点击支付设置

美团如何关闭快速支付功能?

3、第3步,在支付设置中找到极速支付

美团如何关闭快速支付功能?

4、第4步,在极速支付中,最下边勾选黄色按钮关闭极速支付

美团如何关闭快速支付功能?

  • 美团支付怎么关闭
  • 美团快捷支付怎么取消
  • 怎么关闭美团支付
  • 美团快捷支付签约了怎么解绑
  • 美团设置里面怎么没有支付设置
  • 热门搜索
    film什么意思 测试工程师要学什么 母亲节送什么花好 三个毛念什么 维生素b12的食物 什么食物含维生素b 松花粉是什么 机械键盘什么牌子好 泥鳅黄鳝养殖技术 eq是什么