美团快捷支付怎么取消

 时间:2026-04-22 22:24:00

1、首先手机上打开美团app,进入页面后选择底部导航栏的【我】

美团快捷支付怎么取消

2、弹出页面后再选择页面右上角的设置图标

美团快捷支付怎么取消

3、然后再选择【支付设置】

美团快捷支付怎么取消

4、进入支付中心后,选择极速支付,将极速支付关闭,即可

美团快捷支付怎么取消

5、最后,将小额免密也关闭,这样下次支付时就需要你选择支付方式和输出密码进行支付了

美团快捷支付怎么取消

  • 美团支付怎么关闭
  • 美团如何关闭快速支付功能?
  • 美团极速支付怎么取消
  • 美团设置里面怎么没有支付设置
  • 美团钱包怎么不见了
  • 热门搜索
    信封怎么写 羣怎么读 平衡车怎么玩 bak文件怎么打开 手机怎么投屏到电视 茄子怎么炒 移动宽带怎么样 苹果4怎么开机 手机qq怎么看特别关心我的人 芑怎么读音