qq音乐线控怎么关

 时间:2026-05-06 07:10:30

1、进APP,选择进度条上方“两个点”图标。

qq音乐线控怎么关

2、进到设置界面,选择“播放设置”图标。

qq音乐线控怎么关

3、进到播放设置界面,选择“耳机线控控制启动播放”开关按钮。

qq音乐线控怎么关

4、进到确认对话窗口,选择“确认关闭”按钮,即可关闭qq音乐线控。

qq音乐线控怎么关

1、进APP,选择进度条上方“两个点”图标。

2、进到设置界面,选择“播放设置”图标。

3、进到播放设置界面,选择“耳机线控控制启动播放”开关按钮。

4、进到确认对话窗口,选择“确认关闭”按钮,即可关闭qq音乐线控。

  • QQ音乐关闭耳机线控方法
  • 如何关闭耳机线控
  • QQ音乐耳机线控控制启动播放怎么关闭?
  • 华为手机怎么关闭耳机线控唤醒
  • 如何关闭qq音乐的线控切歌
  • 热门搜索
    银行卡开户行怎么查询 上火牙龈肿痛怎么办 网线断了怎么接 鼻子上的黑头怎么去掉 苏志燮怎么念 氖怎么读 怎么剪辑音乐 饥荒怎么玩 鳊鱼怎么做好吃 多少钱用英语怎么说