小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ音乐关闭耳机线控方法
时间:2026-04-21 18:01:21
1、首先打开QQ音乐,点击右上角设置图标
2、然后点击设置
3、接着点击播放设置
4、最后找到底部“耳机线控控制启动播放”,关闭右侧开关即可
qq音乐蓝牙电话音乐功能怎么取消
qq音乐线控怎么关
QQ音乐如何关闭耳机线控?
怎么配对双耳蓝牙耳机
得间小说极速版听书怎么选择真人语音
热门搜索
低碳生活的好处
薏米粉怎么吃
肛门周围潮湿瘙痒是什么原因
word横版怎么设置
螺纹钢符号怎么输入
股票如何分红
染发膏弄到脸上怎么洗
生活片子
江苏大学京江学院怎么样
如何把ppt做成视频
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长