iphone7放大镜怎么关闭和避免误操作

 时间:2026-04-22 22:55:32

1、首先只需三指点两下就能关闭放大镜。

iphone7放大镜怎么关闭和避免误操作

2、进入“设置”,点击“通用”,进入“辅助功能”。

iphone7放大镜怎么关闭和避免误操作

3、找到“缩放”,关闭第一个缩放选项即可,可以发现我们不会误操作了。

iphone7放大镜怎么关闭和避免误操作

4、总结:1.三指点两下就能关闭放大镜。2.进入“设置”—“通用”—“辅助功能”—“缩放”。3.关闭“缩放”选项。

iphone7放大镜怎么关闭和避免误操作

  • 苹果放大模式怎么关
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • 苹果8plus怎么恢复出厂设置
  • iPhone12Pro手机旁白设置关闭字幕面板
  • 苹果12pro手机怎样开启面容解锁
  • 热门搜索
    jl4g18发动机怎么样 转奶方法 微信怎么发表说说 虾的家常做法 取环怎么取 后视镜怎么看 低保申请怎么写 心衰的最佳治疗方法 联通怎么查套餐 我最亲爱的你过得怎么样