小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果12pro手机怎样开启面容解锁
时间:2026-04-21 19:10:03
1、从设置菜单中选择面容ID及密码。
2、先输入锁屏密码后点击设置面容ID。
3、选择开始使用,进行两次面容扫描后就可以保存了。
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
苹果12屏幕控制按钮怎么调出来
如何开启iPhone14的锁定时允许使用Siri功能
iPhone14如何打开自动填充密码的功能
热门搜索
正厅级是什么级别
签注是什么意思
十八洞村隶属于湖南省什么地方
王国第三季什么时候上映
小肚子大是什么原因
gray是什么颜色
过犹不及什么意思
什么笔记本好
词又称什么
别让我一个人疯掉是什么歌
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长