oppo手机有没有门禁卡功能

 时间:2026-05-06 07:37:10

1、第一步:下滑OPPO桌面打开通知与控制中心,点击进入设置面板。

oppo手机有没有门禁卡功能

2、第二步:在系统设置面板中选择【连接与共享】功能,点击打开。

oppo手机有没有门禁卡功能

3、第三步:在手机连接共享设置界面选择NFC设置,点击开启此功能即可使用nfc门禁卡功能。

oppo手机有没有门禁卡功能

  • oppo手机门禁卡怎么设置?
  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
  • OPPO手机怎么用NFC功能开通门禁卡
  • oppo手机没有nfc怎么办
  • 热门搜索
    短pr间期是什么意思 3月6日是什么星座 反倾销是什么意思啊 避孕药什么时候吃 像什么一样造句 狐狸在说什么 职高是什么 工程造价专业学什么 展现的近义词是什么 study是什么意思