oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置

 时间:2026-04-25 20:14:00

1、第一步:打开oppo手机的设置,点击【其他网络与连接】选项进入!

oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置

2、第二步:在其他网络与连接页面,点击【NFC】选项进入!

oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置

3、第三步:在NFC页面,把【NFC】选项开启即可使用NFC刷门禁卡!

oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置

  • OPPO手机如何添加门禁卡
  • OPPO手机怎么添加门禁卡
  • oppo手机怎么录入nfc门禁卡
  • oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • oppo手机怎么把门禁卡录入手机
  • 热门搜索
    微信红包怎么用 碱性磷酸酶偏高是什么意思 如何搜索文件 口袋理财怎么样 东鹏洁具怎么样 圣安地列斯怎么跳 非常的近义词是什么 生活的图片 怎么补肾最好 婚后生活