keep怎么测心率 keep跑步车测心率方法

 时间:2026-04-24 12:08:42

1、首先我们准备一部手机,然后在手机上找到keep的那就应该先点击进入“跑步”页面,然后我们继续选择下方的“跑步设置”功能。

keep怎么测心率 keep跑步车测心率方法

2、我们打开了跑步设置页面后,我们就可以在下方选择“心率设备”的功能,将软件与相关的设备进行连接。

keep怎么测心率 keep跑步车测心率方法

3、最后我们打开手机蓝牙功能,并确保心率设备开启并未连接其他应用的话,就可以连接到keep里进行心率的测试了。

keep怎么测心率 keep跑步车测心率方法

1、以下是我的个人总结

1点击进入跑步页面,选择跑步设置功能

2选择心率设备,将软件与相关的设备进行连接。

3打开蓝牙功能,确保设备开启即可。

  • Keep要怎么查看运动时的心率
  • keep跑步心率怎么设置
  • keep怎么测心率,keep跑步测心率方法?
  • keep,怎么记录静息心率?
  • Keep健身如何设置跑步心率
  • 热门搜索
    藿香正气丸的作用 甘油作用 万人空巷的意思 沧海桑田是什么意思 文爱是什么意思 知己是什么意思 什么动物可以贴在墙上 野核桃的功效与作用 农历是什么意思 望天门山的古诗意思