keep跑步心率怎么设置

 时间:2026-04-24 23:27:55

1、在软件主界面,点击右下角我图标。

keep跑步心率怎么设置

2、点击左上角三个横杠图标。

keep跑步心率怎么设置

3、点击倒数第2个实验室。

keep跑步心率怎么设置

4、点击倒数第2个跑力值图标。

keep跑步心率怎么设置

5、在训练指导处 点击右侧绿色图标。

keep跑步心率怎么设置

6、选择任意一种跑步模式。

keep跑步心率怎么设置

7、点击右上角设置按钮。

keep跑步心率怎么设置

8、点击心率和设备。

keep跑步心率怎么设置

9、在下方调整对应的参数即可。

keep跑步心率怎么设置

  • Keep健身设置跑步心率的方法
  • Keep要怎么查看运动时的心率
  • 怎么查看keep心率数据
  • 苹果手机在哪设置关闭keep读取心率呢?
  • keep怎么测心率,keep跑步测心率方法?
  • 热门搜索
    梦幻西游赚钱攻略 正确的跑步减肥方法 三伏天怎么养生 口袋妖怪魂银攻略 灵隐寺攻略 新乡学院怎么样 延时环怎么用 单反相机镜头怎么选 松下电饭煲怎么样 儿童干咳怎么办