如何停用澎湃新闻内容定向推送

 时间:2026-04-25 19:01:42

1、手机打开“澎湃新闻”App,澎湃新闻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用澎湃新闻内容定向推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用澎湃新闻内容定向推送

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何停用澎湃新闻内容定向推送

4、隐私设置界面点击“新闻内容定向推送”后面的圆点

如何停用澎湃新闻内容定向推送

5、“新闻内容定向推送”后面的圆点变为灰色即表示停用澎湃新闻内容定向推送成功

如何停用澎湃新闻内容定向推送

  • 淘友圈怎么删除分享?
  • 食物巧防发霉
  • 海飞丝洗发水真假辨别方法
  • 怎样将农村产品卖到城市中去
  • 社会实践经历是指什么
  • 热门搜索
    王朔徐静蕾为什么分手 衣服上的霉斑怎么洗掉 我怀了亲生儿子的孩子怎么办 气垫bb怎么用 我怎么这么有钱 宝宝为什么会吐奶 我来自中国英语怎么说 饿了怎么办 强迫症怎么治疗 排卵试纸怎么用