iphone重新设置为新机

 时间:2026-04-22 09:19:23

1、点击通用

滑动手机设置页面后找到“通用”选项并点击一下。

iphone重新设置为新机

2、点击传输或还原iPhone

下滑页面至底端后点击进入“传输或还原iPhone”选项。

iphone重新设置为新机

3、点击还原

进入后点击一下页面的“还原”,即可变成新机。

iphone重新设置为新机

  • iphone重新激活怎么弄?
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • iphone手机数据转移到新iphone
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 热门搜索
    兴趣爱好怎么写 曳怎么读 花椒水的做法 红烧鱼的家常做法视频 简单小吃的做法100种 鲅鱼饺子的做法 银耳冰糖雪梨的做法 水煮鱼做法 木耳的做法大全 嵌怎么读