微信APP语音通话质量不佳怎么处理

 时间:2026-04-23 20:25:09

1、  第一步;

  在微信设置页中,点击进入“通用”设置界面选项页。

微信APP语音通话质量不佳怎么处理

2、  第二步;

  在通用页面中,点击打开“照片、视频文件和通话”选项页设置。

微信APP语音通话质量不佳怎么处理

3、  第三步;

  在通话页面中,把“使用移动网络改善语音质量”功能开启,即可设置完成。

微信APP语音通话质量不佳怎么处理

  • 苹果8p突然没有声音
  • iphone12中如何关闭按键音?
  • 苹果13手机怎么调整麦克风模式
  • 怎样打开手机扬声器
  • 苹果13promax杜比全景声在哪儿打开?
  • 热门搜索
    怎么腌制咸鸭蛋 u盘读不出来怎么办 胃疼怎么调理 dnf怎么双开 尿不尽怎么办 馄饨馅怎么调才好吃 王的繁体字怎么写 行李箱怎么改密码 大便出血是怎么回事 得房率怎么算