iphone12中如何关闭按键音?

 时间:2026-04-22 15:33:13

1、在手机端找到设置,打开设置界面。

iphone12中如何关闭按键音?

2、在设置界面中点击声音与触感。

iphone12中如何关闭按键音?

3、将声音与触感的界面拖动到下方,将按键音的滑块拖动到左侧即可。

iphone12中如何关闭按键音?

  • 苹果按键音怎么设置
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • 苹果12在哪开启语音控制功能
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 苹果手机怎么设置应用允许更改照片?
  • 热门搜索
    iphone已停用怎么办 棒球帽怎么戴好看 亲属关系证明怎么开 鸡脚怎么做好吃 信用卡不开卡会怎么样 pdf怎么旋转 中海物业怎么样 怎么保护卵巢 怎么修改照片分辨率 税费怎么算