如何关闭每日口语外教公开课报名提醒

 时间:2026-04-23 08:35:56

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭每日口语外教公开课报名提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭每日口语外教公开课报名提醒

3、设置界面点击“公开课提醒”打开公开课提醒设置界面

如何关闭每日口语外教公开课报名提醒

4、公开课提醒设置界面点击“公开课报名提醒”后面的圆点

如何关闭每日口语外教公开课报名提醒

5、“公开课报名提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭每日口语外教公开课报名提醒成功

如何关闭每日口语外教公开课报名提醒

  • 每日口语外教如何关闭老师离职提醒
  • 如何开启每日口语外教公开课报名提醒
  • 每日口语外教如何关闭课前三小时提醒
  • 如何开启每日口语外教公开课上课提醒
  • 每日口语外教如何关闭取消课成功提醒
  • 热门搜索
    tomato怎么读 鼻子上长脓包型痘痘怎么办 新鲜人参怎么吃 仞怎么读 来例假肚子疼怎么办 怎么清理手机垃圾 微博怎么发私信 手指发麻是怎么回事 怎么发送文件夹 wps表格怎么排序