如何开启每日口语外教公开课报名提醒

 时间:2026-04-23 08:40:20

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启每日口语外教公开课报名提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启每日口语外教公开课报名提醒

3、设置界面点击“公开课提醒”打开公开课提醒设置界面

如何开启每日口语外教公开课报名提醒

4、公开课提醒设置界面点击“公开课报名提醒”后面的圆点

如何开启每日口语外教公开课报名提醒

5、“公开课报名提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启每日口语外教公开课报名提醒成功

如何开启每日口语外教公开课报名提醒

  • 如何开启每日口语外教取消课成功提醒
  • 如何开启每日口语外教公开课上课提醒
  • 每日口语外教如何关闭公开课报名提醒
  • 如何开启每日口语外教公开课上课提醒
  • 如何开启每日口语外教老师离职提醒
  • 热门搜索
    crp是什么意思 4s店是什么意思 落枕了什么办法最有效 通讯地址是指什么 小太妹是什么意思 男生学什么技术好 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 坐月子是什么 我还是从前那个少年是什么歌 经手人是什么意思