微信朋友圈状态怎么设置

 时间:2026-04-26 22:07:24

1、点击设置

打开微信,在我的界面点击设置。

微信朋友圈状态怎么设置

2、点击隐私

进入设置页面,点击“隐私”。

微信朋友圈状态怎么设置

3、设置允许查看的范围

来到隐私页面,点击倒数第二个选项“允许查看朋友圈的范围”,跳出的弹框按需选择,比如“最近三天”可见。

微信朋友圈状态怎么设置

4、选择不让谁看

回到“隐私”页面,选择“不让他(她)看”,可以针对某些人设置朋友圈、状态不可见。

微信朋友圈状态怎么设置

  • 微信朋友圈状态怎么弄
  • 微信朋友圈状态怎么改
  • 微信设置朋友圈状态如何操作
  • 朋友圈标签怎么设置
  • 微信状态怎么改
  • 热门搜索
    变脸是怎么做到的 windows.old怎么删除 酥肉怎么做好吃 尴尬的近义词 的近义词和反义词 工资证明怎么开 感冒吃什么水果好 怎么用烤箱做面包 冬季行车安全常识 鱼丸怎么做好吃