朋友圈标签怎么设置

 时间:2026-05-09 05:16:36

1、点击微信的我

打开手机微信,点击下面的我。

朋友圈标签怎么设置

2、点击微信名称

点击上面的微信账号名称。

朋友圈标签怎么设置

3、点击更多

点击上面的更多选项。

朋友圈标签怎么设置

4、点击个人签名

点击上面的个人签名选项。

朋友圈标签怎么设置

5、输入标签

输入标签,点击保存即可。

朋友圈标签怎么设置

  • 朋友圈个性签名怎么改
  • 微信标签管理在哪里
  • 微信朋友圈签名怎么弄
  • 已发朋友圈怎么修改可见范围
  • 朋友圈设为私密再公开会提醒吗
  • 热门搜索
    怎么写新闻 社保卡怎么办 狗怎么画 怎么给文件夹设置密码 flowers怎么读 市民卡丢了怎么办 低血压高怎么办 项目简介怎么写 产假请假条怎么写 加油用英语怎么说