抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

 时间:2026-04-22 09:50:13

1、先在桌面点击打开抖音软件。

抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

2、下一步在点击主页底部的我。

抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

3、紧接着在点击右上角的符号。

抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

4、随后在点击设置,在设置里面点击通用设置。

抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

5、最后点击关闭私信聊天展示表情包就可以了。

抖音怎么关闭私信聊天展示表情包?

1、先在桌面点击打开抖音软件。

2、下一步在点击主页底部的我。

3、紧接着在点击右上角的符号。

4、随后在点击设置,在设置里面点击通用设置。

5、最后点击关闭私信聊天展示表情包就可以了。

  • 抖音聊天出现表情包怎么去掉
  • 抖音的表情包如何删除?
  • 抖音如何关闭私信展示聊天表情包功能?
  • 抖音私信聊天联想表情包没有了怎么办
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    抖音怎么上热门 颈椎病怎么自我治疗 找不到工作怎么办 狼人杀怎么玩法介绍 智齿不拔会怎么样 爱奇艺怎么下载 威露士洗衣液怎么样 痔疮痒怎么办 拂怎么读 盆腔积液是怎么回事