抖音的表情包如何删除?

 时间:2026-04-23 02:31:31

1、首先打开手机抖音,在编辑栏点击表情图标。

抖音的表情包如何删除?

2、这时在表情页面中,点击加号按钮。

抖音的表情包如何删除?

3、这时在添加的表情页面中,点击右上角的“管理”。

抖音的表情包如何删除?

4、最后在打开的管理页面中,选中表情包,点击页面下方的“删除”按钮就完成了。

抖音的表情包如何删除?

  • 抖音聊天出现表情包怎么去掉
  • 抖音里面的表情包怎么删除
  • 抖音如何删除表情包
  • 抖音如何删除表情包?
  • 抖音表情包如何删除
  • 热门搜索
    测试用例怎么写 星座是怎么算的 电脑怎么录音 美容院怎么样 腿肿是怎么回事 word怎么做流程图 电脑没声音怎么回事 中国移动怎么查积分 圩怎么读 遮瑕膏怎么用