爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

 时间:2026-05-01 01:17:35

1、点击进入手机爱奇艺app。

爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

2、进入首页后,点击右下角的我的。

爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

3、向下滑动我的界面点击进入设置。

爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

4、再点击进入通用。

爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

5、找到显示图片水印,点击后面的按钮。

爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

6、按钮关闭后,再发布到泡泡圈的图片就不会显示水印了。

爱奇艺怎么关闭上传图片水印?

1、1.点击进入手机爱奇艺app。

2.进入首页后,点击右下角的我的。

3.向下滑动我的界面点击进入设置。

4.再点击进入通用。

5.找到显示图片水印,点击后面的按钮。

6.按钮关闭后,再发布到泡泡圈的图片就不会显示水印了。

  • 爱奇艺水印怎么去掉/关闭
  • 手机爱奇艺如何关闭显示图片水印功能?
  • 爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?
  • 怎么关闭掉爱奇艺泡泡的图片水印?
  • 手机爱奇艺如何关闭显示图片水印功能?
  • 热门搜索
    华帝油烟机怎么样 低血压怎么办 o型腿怎么矫正 包子怎么做 日晷怎么读 雅漾的护肤品怎么样 录屏功能怎么打开 信用卡怎么办理 黄瓜为什么叫黄瓜 牌牌琦为什么被全网封