爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

 时间:2026-04-30 11:26:11

1、爱奇艺要关闭掉图片水印功能,爱奇艺启动,如图。

爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

2、爱奇艺的【我的】按开,如图。

爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

3、看到【设置】,击触下,如图。

爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

4、看到界面的【通用】,如图。

爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

5、界面里【显示图片水印】就开启了,如图。

爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

6、那就把【显示图片水印】关闭下,如图。

爱奇艺怎么关闭掉图片水印功能?

1、1、爱奇艺启动。

2、爱奇艺的【我的】按开。

3、看到【设置】,击触下。

4、看到界面的【通用】。

5、【显示图片水印】就开启了。

6、把【显示图片水印】关闭下。

  • 爱奇艺如何关闭泡泡圈图片水印
  • 爱奇艺水印怎么去掉/关闭
  • 怎么关闭掉爱奇艺泡泡的图片水印?
  • 爱奇艺怎么显示图片水印
  • 爱奇艺怎么打开图片水印
  • 热门搜索
    腰椎管狭窄怎么治疗 社保怎么转移 西安理工大学怎么样 滑板怎么刹车 熏鱼怎么做 眼线膏干了怎么办 qq怎么绑定闺蜜关系 面包虫怎么繁殖 怎么录制视频 京润珍珠面膜怎么样