懒猫记账怎么关闭触觉振动

 时间:2026-05-01 22:47:42

1、手机打开“懒猫记账”App,懒猫记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

懒猫记账怎么关闭触觉振动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

懒猫记账怎么关闭触觉振动

3、设置界面点击“触觉振动”后面的圆点

懒猫记账怎么关闭触觉振动

4、“触觉振动”后面的圆点变为灰色即表示懒猫记账关闭触觉振动成功

懒猫记账怎么关闭触觉振动

  • 如何开启懒猫记账触觉振动
  • 懒猫记账如何开启记账日报
  • 懒猫记账怎么关闭秒开模式
  • 如何关闭懒猫记账记账月报
  • 懒猫记账如何开启记账图片
  • 热门搜索
    苏州旅游公司 梦想卡片怎么做 护照在哪里办 如何进入路由器设置界面 如何成为有钱人 如何使用牙线 肇庆学院怎么样 孔夫子旧书网怎么样 中山哪里好玩 塑钢窗户漏风怎么办