如何开启懒猫记账触觉振动

 时间:2026-04-22 07:37:52

1、手机打开【懒猫记账 】App,懒猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

如何开启懒猫记账触觉振动

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何开启懒猫记账触觉振动

3、设置界面点击【触觉振动】后面的圆点

如何开启懒猫记账触觉振动

4、【触觉振动】后面的圆点变为黄色即表示开启懒猫记账触觉振动成功

如何开启懒猫记账触觉振动

  • 懒猫记账如何关闭触觉振动提醒
  • 懒猫记账如何开启记账日报
  • 如何关闭懒猫记账触觉振动
  • 如何开启懒猫记账记账月报
  • 懒猫记账如何关闭记账日报
  • 热门搜索
    创维电视怎么样 竹筒饭的做法 酱骨架的家常做法 今天天气怎么样 牛肉饺子馅的做法 排骨藕汤的正确做法 腌黄瓜的做法 罡怎么读 辣椒油做法 酥锅的家常做法