微博如何关闭热点资讯推送?

 时间:2026-05-06 06:43:28

1、首先打开微博APP,没有的去应用商店下载。

微博如何关闭热点资讯推送?

2、打开后进入到首页,点击右下角“我的”进入我的界面。

微博如何关闭热点资讯推送?

3、在我的界面右上角部分可以看到“设置”选项,点开。

微博如何关闭热点资讯推送?

4、进入设置页面,找到“推送通知设置”点开。

微博如何关闭热点资讯推送?

5、点开进入推送通知设置界面,点击“微博热点”右侧按钮,变成白色即为关闭。

微博如何关闭热点资讯推送?

6、这样就不会给你推送热点资讯啦。

  • 微博怎么关闭微博热点推送
  • 微博热搜榜通知怎么关
  • 微博热点推送怎么关闭
  • 微博怎么关闭热点资讯
  • 新浪微博怎么关闭微博热点
  • 热门搜索
    你看起来很好吃国语版 龙利鱼的做法大全家常 左胳膊发麻是怎么回事 手抄报版面设计图大全 炸豆腐怎么做好吃 脸上过敏发红发痒怎么办 千分尺怎么用 论文题目大全 六月雪的养殖方法 华硕主板怎么设置u盘启动