新浪微博怎么关闭微博热点

 时间:2026-05-06 23:12:30

1、首先对于手机中的微博进行打开,然后点击右下角的【我】选项。

新浪微博怎么关闭微博热点

2、然后在打开的页面中点击右上方的设置功能。

新浪微博怎么关闭微博热点

3、在打开的设置页面中,找到其中的【推送通知设置】进行点击打开。

新浪微博怎么关闭微博热点

4、然后在打开的页面中你可以看到一个【微博热点】选项,点击进行关闭即可。

新浪微博怎么关闭微博热点

5、注意点击关闭的时候回弹出关闭提醒,直接点击关闭即可。

新浪微博怎么关闭微博热点

  • 新浪微博怎么关闭微博热点?
  • 微博热搜榜通知怎么关
  • 微博怎样关闭关注人上热搜的动态
  • 微博如何关闭微博热点?
  • 微博怎么关闭微博热点
  • 热门搜索
    套索工具怎么抠图 肚子痛拉肚子怎么办 别克凯越怎么样 离职率怎么算 标准偏差怎么算 低烧是怎么回事 母乳性黄疸怎么办 怎么除眼袋 醉酒怎么办 学习报告怎么写