微信运动怎么删除当天步数

 时间:2026-04-21 23:37:57

1、进入到够吐微信App首页,点击“微信运动”消息。如下图所示 

微信运动怎么删除当天步数

2、进入到微信爷码运动详情页,长袭怕歌按当天运动步数。如下图所示 

微信运动怎么删除当天步数

3、在弹出的窗口中选择“删除”。如下图所示 

微信运动怎么删除当天步数

4、进入到确认窗口,选择“删除”,即可删除当天的微信运动步数。如下图所示 

微信运动怎么删除当天步数

  • 微信运动步数怎么清零
  • 怎么清空微信运动的消息记录
  • 微信运动怎么清空记录?
  • 微信如何清空每日步数记录
  • 微信运动怎么关
  • 热门搜索
    手机邮箱怎么发 四川旅游景点介绍 钻石小鸟钻戒怎么样 iphone怎么导入视频 ppt如何插入视频 西红花泡水喝的功效 新都旅游 无线路由器怎么连接 漓江在哪里 高速违章怎么处理