小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
中国银行app如何开启信用卡动账提醒
时间:2026-04-22 20:18:33
1、选择消息
进入中国银行app页面之后,点击消息选项。
2、点击设置图标
点击设置图标选项进入。
3、开启此功能
打开信用卡动账提醒后方的开关即可。
中国银行如何开启“信用卡动账提醒”功能
中国银行如何开启借记卡动账提醒
中国银行如何开启动账提醒
支付宝APP怎么设置信用卡还款提醒?
微信怎么收到中国银行动账提醒
热门搜索
什么叫非主流
黄疸有什么症状
航天知识
沈阳有什么好玩的地方
高丽参的功效与作用
难忘的运动会600字
八年级下册物理知识点
维生素d的作用及功能
什么中药降血压
绿豆汤的功效与作用
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长