微信怎么收到中国银行动账提醒

 时间:2026-04-23 06:51:26

1、先打开微信首页,点通讯录,进入通讯录页面,点击公众号

微信怎么收到中国银行动账提醒

2、进入公众号,点击搜索

微信怎么收到中国银行动账提醒

3、输入中国银行微银行

微信怎么收到中国银行动账提醒

4、点击关注

微信怎么收到中国银行动账提醒

5、进去中国银行微银行页面,点击绑定,借记卡和信用卡都可以绑定

微信怎么收到中国银行动账提醒

6、点击现在绑定

微信怎么收到中国银行动账提醒

7、进入页面会出现让填写银行卡账号信息,全部填写完成,点击绑定,就可以收到银行卡动账信息了,非常方便

微信怎么收到中国银行动账提醒

  • 中国银行卡如何开启微信提醒?
  • 如何设置中国银行卡动账提醒
  • 如何打开微信远动?
  • 如何使用秀动APP绑定微信?
  • 微信表情包动图
  • 热门搜索
    运动会进行曲 芍药花的功效与作用 现在什么游戏最火 艾附暖宫丸什么时候吃 中学生心理健康知识 大学生安全知识竞赛 什么叫内分泌失调 45运动 辣木籽的功效与作用 怨天尤人什么意思