iphone12怎么设置截屏

 时间:2026-04-21 17:06:39

1、打开iphone12设置后,点击“辅助功能”。

iphone12怎么设置截屏

2、进入辅助功能后,点击“触控”。

iphone12怎么设置截屏

3、进入触控界面,点击“辅助触控”。

iphone12怎么设置截屏

4、打开辅助触控后,点击“自定顶层菜单”。

iphone12怎么设置截屏

5、进入之后,选择更改的图标,点击“重设”。

iphone12怎么设置截屏

6、重设界面,选择“截屏”点击“完成”。

iphone12怎么设置截屏

7、设置完成,点击屏幕上的白点,就会出现截屏按钮,直接截屏即可。

iphone12怎么设置截屏

  • 苹果手机怎么打出对号
  • 苹果怎么设置截屏
  • 苹果手机怎么双击截屏
  • 苹果截图在哪里设置
  • 苹果手机截屏在哪里找到
  • 热门搜索
    干咳是怎么回事 华侨大学怎么样 室内空气干燥怎么办 怎么消除青春痘 怎么查星座 怎么生男孩 电脑屏幕分辨率怎么调 怎么锻炼腹肌 水葫芦怎么养 迁户口申请书怎么写