苹果手机怎么打出对号

 时间:2026-04-27 04:28:11

1、使用简体拼音键盘

苹果手机输入法键盘中,选择“简体拼音”键盘

苹果手机怎么打出对号

2、输入dagou

输入“dagou”,就能看到对号了,点击即可打出来

苹果手机怎么打出对号

3、选择对号

滑动出现的文字选项,还能看到其他对号的样式,根据需要选择即可

苹果手机怎么打出对号

  • 苹果手机怎么打勾号
  • 苹果手机对号的符号怎么操作才能打出来
  • iphone怎么打√和x
  • 苹果手机怎么输入√号
  • 苹果手机键盘怎么打出勾
  • 热门搜索
    中位数是什么 相生相克是什么意思 司马南是什么人 事业单位是什么意思 什么是商业模式 避孕药什么牌子好 break是什么意思 融资融券是什么意思 clap什么意思英语 香港什么时候回归