网易新闻App微博绑定怎么做

 时间:2026-04-25 00:37:49

1、点击页面上方“登录”

打开网易新闻APP,进入到我的页面,点击页面上方“登录”。

网易新闻App微博绑定怎么做

2、点击“微博”

进入到登录界面,点击“微博”图标。

网易新闻App微博绑定怎么做

3、选择“允许”

进入应用启动窗口,选择“允许”,打开微博APP。

网易新闻App微博绑定怎么做

4、绑定微博帐号

进入帐号绑定界面,选择“确定”,即可绑定微博帐号。

网易新闻App微博绑定怎么做

  • 小恩爱APP怎么绑定微博
  • 即刻app怎么绑定自己的微博
  • 网易新闻到哪绑定微博
  • 网易新闻怎么转发到微博
  • 牛客APP怎么绑定微博
  • 热门搜索
    vcd是什么意思 reverse是什么意思 萝卜泡菜的腌制方法 什么叶酸比较好 中性皮肤适合什么护肤品 托帕石是什么 急中生智是什么意思 自在飞花轻似梦的下一句是什么 dbs是什么意思 nds是什么