网易新闻到哪绑定微博

 时间:2026-04-22 10:07:45

1、找到网易新闻APP,打开到我的页面,选择页面上方“登录”。

网易新闻到哪绑定微博

2、打开到登录界面,选择“微博”图标。

网易新闻到哪绑定微博

3、打开应用启动窗口,选择“允许”,找到微博APP。

网易新闻到哪绑定微博

4、打开帐号绑定界面,选择“确定”,即可绑定微博帐号。

网易新闻到哪绑定微博

1、第一步.找到网易新闻APP,打开到我的页面,选择页面上方“登录”。

第二步.打开到登录界面,选择“微博”图标。

第三步.打开应用启动窗口,选择“允许”,找到微博APP。

第四步.打开帐号绑定界面,选择“确定”,即可绑定微博帐号。

  • 微博到哪可以看到名人动态
  • 如何将微博绑定到抖音?
  • 微博版本号从哪看?
  • 网易新闻怎么转发到微博
  • 微博到哪申请认证成为视频博主
  • 热门搜索
    无理数是什么 什么是周长 dm是什么 总胆汁酸高说明什么 考二建需要什么条件 青葱岁月是什么意思 九省通衢是什么读音 乏味是什么意思 调剂是什么意思 尿酸高有什么症状