酷狗音乐怎么开启查看最近的歌曲精彩评论

 时间:2026-04-23 21:28:21

1、打开手机下载好的酷狗音乐APP,进入首页后点击右下角我的,进入个人菜单界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么开启查看最近的歌曲精彩评论

2、在进入的页面内找到右上角个人菜单按钮,在进入界面后点击设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么开启查看最近的歌曲精彩评论

酷狗音乐怎么开启查看最近的歌曲精彩评论

3、在进入的个人设置界面内找到通用功能与开关一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

酷狗音乐怎么开启查看最近的歌曲精彩评论

4、在进入的个人设置界面内找到最近页精彩评论一栏,点击右边按钮开关成蓝色后即可开启相关的设置

酷狗音乐怎么开启查看最近的歌曲精彩评论

  • 酷狗音乐怎样查看歌曲评论?
  • 酷狗音乐怎么查看歌曲评论?
  • 酷狗音乐怎样查看自己已评论的歌曲?
  • 酷狗音乐怎么看歌曲的评论?
  • 酷狗点赞评论如何查看
  • 热门搜索
    ps怎么描边 无相之雷怎么打 首都航空怎么样 不粘锅粘锅了怎么办 脖子上有肿块是怎么回事 怎么屏蔽微信群消息 短发怎么烫好看 cf怎么改名字 芦荟怎么用 三星手机怎么刷机