怎么开启蜜趣震动提醒

 时间:2026-04-21 20:32:41

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启蜜趣震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启蜜趣震动提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么开启蜜趣震动提醒

4、消息提醒设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

怎么开启蜜趣震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启蜜趣震动提醒成功

怎么开启蜜趣震动提醒

  • 蜜趣如何关闭震动提醒
  • 他趣app震动提醒如何关闭
  • 如何开启蜜趣声音提醒
  • 蜜趣如何开启震动提醒
  • 蜜趣怎么开启声音提醒
  • 热门搜索
    扫一扫自己脸型配发型 尿结石是怎么形成的 你会怎么做广东卫视 婴儿感冒吃什么药 风龙废墟怎么进 三菱重工空调怎么样 增加的近义词 站立的近义词 小姐怎么找 apple music怎么用