CC直播如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 18:19:04

1、手机打开“CC直播”App,CC直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CC直播如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

CC直播如何关闭消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

CC直播如何关闭消息通知震动提醒

4、消息设置界面点击“震动”后面的圆点

CC直播如何关闭消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示CC直播关闭消息通知震动提醒成功

CC直播如何关闭消息通知震动提醒

  • CC直播如何开启消息通知震动提醒
  • CC直播如何开启消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • CC直播如何关闭消息通知震动提醒
  • 如何关闭夜空消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    郑多燕减肥操 怎么联系qq在线客服 小学生升旗手简介 金枝玉叶延禧攻略 蹲式马桶堵了怎么办 红烧蹄膀 黄花怎么吃 黄果树旅游攻略 诛仙手游攻略 减肥快招