如何关闭夜空消息通知震动提醒

 时间:2026-04-24 13:15:09

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭夜空消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭夜空消息通知震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

如何关闭夜空消息通知震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示‍关闭夜空消息通知震动提醒成功

如何关闭夜空消息通知震动提醒

  • 如何启用微光消息通知震动提醒
  • 如何停用微光消息通知震动提醒
  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • 如何开启木瓜消息通知震动提醒
  • 如何关闭木瓜消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    广州大学华软软件学院怎么样 左边头疼是怎么回事 页眉的横线怎么去掉 怎么买创业板股票 红警怎么结盟 我的世界船怎么合成 饺子馅咸了怎么办 太平人寿怎么样 孩子发烧39度怎么办 品胜电池怎么样