小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
ipad录屏怎么录内部声音
时间:2026-04-25 00:26:22
1、在设置中点击【控制中心】
2、点击屏幕录制左边的【+】将其添加至控制中心
3、从屏幕右侧下滑打开控制中心,长按录屏图标
4、选择关闭麦克风即可
平板怎么录屏
ipad如何录屏
iPad录屏视频声音音量小怎么办?解决教程
ipad录屏没声音
ipad的本地视频在哪里
热门搜索
运动卡路里
初三数学知识点归纳
海藻面膜的功效与作用
暖气片什么牌子好
八戒知识产权
胎菊花的功效与作用
武则天长什么样
腋毛的作用
什么的知识
股票换手率高说明什么
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长