平板怎么录屏

 时间:2026-04-22 16:40:06

1、打开控制中心

打开平板设置页面,页面选择控制中心这一选项点击打开。

平板怎么录屏

2、打开自定控制

进入控制中心页面,页面选择自定控制这一选项点击打开。

平板怎么录屏

3、添加屏幕录制

翻转进入自定页面,页面下滑选择屏幕录制这一选项点击添加。

平板怎么录屏

4、打开控制中心

添加完毕,从屏幕右上方边缘向下轻扫打开控制中心,页面点击小圆点图标,即可就开始录屏。

平板怎么录屏

5、点击小圆点

录屏完毕,从屏幕右上方边缘向下轻扫打开控制中心,再次点击小圆点,即可完成屏幕录制的操作。

平板怎么录屏

  • ipad怎么录屏
  • ipad如何录屏
  • ipad录屏怎么录声音
  • iPad怎么录屏?
  • ipad如何录屏
  • 热门搜索
    co2是什么 snow是什么意思 booking是什么意思 什么是感恩 今年是什么生肖年 爱情是什么意思 小溪泛尽却山行的却是什么意思 total是什么意思 spdif是什么意思 电脑用什么杀毒软件好