iphone13pro怎么设置指纹解锁?

 时间:2026-05-08 07:04:00

1、点开面容与密码页

在iphone13pro设置中,打开“面容ID与密码”设置界面。

iphone13pro怎么设置指纹解锁?

2、输入密码

跳转到输入密码界面,输入设置的解锁密码。

iphone13pro怎么设置指纹解锁?

3、点亮面容解锁功能

进入面容ID与密码页,将“iPhone解锁”选项点亮即可。

iphone13pro怎么设置指纹解锁?

  • 苹果13pro指纹解锁在哪里设置
  • iphone13pro怎么设置指纹解锁?
  • 苹果13返回上一级怎么设置?
  • iPhone14如何设置音频语音为自动模式
  • 苹果手机在哪里设置密码
  • 热门搜索
    营养粥的做法 火箭怎么画 柠檬鸭的做法 马兰头的做法 鸽子汤的做法大全 淮山排骨汤的做法 菠萝炒饭的做法 酒鬼花生的做法 冰激凌的做法 跳蚤怎么彻底消灭