苹果13pro指纹解锁在哪里设置

 时间:2026-04-23 12:24:29

1、进入TouchID与密码

打开iPhone设置页面,找到并进入TouchID与密码。

苹果13pro指纹解锁在哪里设置

2、开启iPhone解锁

在新页面中开启iPhone解锁。

苹果13pro指纹解锁在哪里设置

3、录入指纹

在新页面中点击添加指纹,录入指纹信息即可。

苹果13pro指纹解锁在哪里设置

  • iphone13pro怎么设置指纹解锁?
  • iphone13到底有没有指纹解锁
  • 苹果13怎么设置指纹解锁
  • 苹果13手机指纹密码怎么设置
  • 苹果13有指纹解锁吗怎么设置
  • 热门搜索
    各种奶茶的做法 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 过敏怎么办 为什么你要伤害一个爱你的人 拉肚子拉水怎么办 飨怎么读 靳怎么读 人类一败涂地怎么爬墙 吊兰怎么养 香包的做法