微博底部视频号怎么变回来

 时间:2026-04-24 08:43:11

1、进入客服中心

在微博个人界面点击【客服】选项。

微博底部视频号怎么变回来

2、选择提问客服

在客服中心点击左下角的【提问客服】选项。

微博底部视频号怎么变回来

3、选择视频号计划

发送问题“视频号设置”,在回复中点击进入视频号计划。

微博底部视频号怎么变回来

4、查看开通视频号条件

在视频号计划界面第二条即可看到想要恢复视频号,需要发布一条视频。

微博底部视频号怎么变回来

  • 微博视频设置入口在哪?
  • 微博视频号怎么开
  • 微博如何关闭参与的超话
  • 微博怎么设置底部工具栏
  • 微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话
  • 热门搜索
    兰芝护肤品怎么样 怎么安装打印机 微信怎么设置拍一拍 土豆炖牛肉怎么做 乩怎么读 苹果手机怎么连接电脑 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 血压高是怎么引起的 驾驶证丢了怎么补办 金毛怎么训练才听话的