微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话

 时间:2026-04-22 18:21:24

1、打开软件我的页面,点击右上角【设置】图标。

微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话

2、进入到设置页,点击【通用设置】选项。

微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话

3、进入到通用设置页,点击【底部工具栏管理】选项。

微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话

4、点击【超话】右侧【移除】图标,即可移除底部导航栏超话。

微博鸿蒙版app怎么移除底部导航栏超话

  • 微博怎么设置底部工具栏
  • 手机微博怎么设置个人主页的底部菜单
  • 微博app如何自定义底部工具栏
  • 怎么在微博中更改底部导航栏呢
  • 微博鸿蒙版app怎样移除底部导航栏超话
  • 热门搜索
    路由器管理页面 辐射4mod怎么用 公车私用如何处理 哪里脱毛好 泸沽湖在哪里 国内旅游景点推荐 如何消除法令纹 花鸟市场在哪里 如何买二手车 人名中间的点怎么打