手机备忘录怎么识别图片文字

 时间:2026-04-29 02:53:06

1、打开手机,找到“备忘录”app点击扬塑进入。

手机备忘录怎么识别图片文字

2、进入后,点击右下角“+”图标,铲择进入新增记录界面。

手机备忘录怎么识别图片文字

3、然后,点击工具栏中“图片”图标。缝泰喝

手机备忘录怎么识别图片文字

4、选择“从图库中选择”,选择需要提取文字的图片。

手机备忘录怎么识别图片文字

5、最后,长按图片,“提取文字”即可。

手机备忘录怎么识别图片文字

  • 苹果手机备忘录扫描文字提取
  • 苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
  • 备忘录怎么提取图片文字
  • 苹果手机备忘录怎么提取图片文字
  • 备忘录照片提取文字怎么操作
  • 热门搜索
    怎么拷贝 仍然的近义词是什么 动漫人物的头发怎么画 b站硬币怎么得 本领的近义词是什么 怎么做三明治 眼睛很痒是怎么回事 ps魔棒工具怎么用 ps怎么改变图片颜色 由衷的近义词