备忘录照片提取文字怎么操作

 时间:2026-04-30 03:50:10

1、打开备忘录长按底部的+,一定记得是长按。

备忘录照片提取文字怎么操作

2、点击工具栏右侧的虚线方框,再点击“本地相册”。 

备忘录照片提取文字怎么操作

3、选中图片之后,点击右上角的“确定”。

备忘录照片提取文字怎么操作

4、点击右下角“提取文字”。

备忘录照片提取文字怎么操作

5、适当删减一下提取的信息,只留下我们需要的,然后点击“添加至敬业签”,就将内容添加到输入框了,点击右上角“保存”即可。

备忘录照片提取文字怎么操作

  • 苹果手机备忘录扫描文字提取
  • 备忘录怎么提取图片文字
  • 苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
  • 苹果手机备忘录怎么提取图片文字
  • 手机备忘录怎么识别图片文字
  • 热门搜索
    shirt什么意思 4月6号是什么星座 circle什么意思中文 景泰蓝是什么 玄学是什么 脚麻是什么原因 really什么意思 两个人在一起最重要的是什么 历历在目是什么意思 增根是什么意思